Hammer Distribution

Die Hammer Distribution umfasst die Unternehmen innerhalb der Hammer Group, die für den Vertrieb, die Logistik, die Montage und den Kundendienst der Hammer Handelsprodukte verantwortlich sind.

Diese Produkte für professionelle und private Anwendungen sind unter der starken, seit Jahrzehnten etablierten Marke Velopa bekannt.

Das Management Team

Claudio Ammann

CEO

mail-icon  c.ammann@velopa.ch

Stefan Kaufmann

Head of Product Management

mail-icon  s.kaufmann@velopa.ch

Thomas Grob

Head of Sales

mail-icon  t.grob@velopa.ch

Pascale Haslauer

Head of Trade Marketing

mail-icon  p.haslauer@velopa.ch

Dieter Schauli

Head of Supply Chain

mail-icon s.schauli@velopa.ch

Velopa AG in Kürze

About

  • Tochtergesellschaft mit Sitz in Spreitenbach und Zweigniederlassung in Villars-Ste-Croix
  • Velopa Pro gestaltet die Schnittstellen zwischen Mensch und urbaner Mobilität und bietet Lösungen für das Projekt- und Objektgeschäft in den Bereichen Parkieren, Überdachen und Absperren (B2B)
  • Exportgeschäft in Frankreich, Deutschland und Österreich

Kontakt

Velopa AG

Limmatstrasse 2 8957 Spreitenbach
telefon-icon_4 +41 56 417 94 00
fax-icon
+41 56 417 94 01
mail-icon pro@velopa.ch

Route de Bellevue 9/bloc 41
1029 Villars-Ste-Croix
telefon-icon_4 +41 21 706 40 50
mail-icon
pro@velopa.ch

Marken

Velopa AG

Zu Velopa AG

Velopa AG

About

  • Zweigniederlassung in Dornach
  • Velopa Home sorgt rund um Haus & Garten für Ordnung und Wohlbefinden und bietet Lösungen für Privatkunden in den Bereichen Parkieren, Überdachen und Gestalten rund um Privatliegenschaften (B2C)

Kontakt

Velopa AG

Weidenstrasse 92 4143 Dornach
telefon-icon_4 +41 61 705 50 80
fax-icon +41 61 705 50 90
mail-icon home@velopa.ch

Marken

Velopa AG

About

  • Sitz in Spreitenbach
  • Velopa City schafft hochwertige Aktivitäts- und Erholungszonen im öffentlichen Raum und bietet Lösungen für das Projekt- und Objektgeschäft im Bereich Stadtmobiliar und in der Gestaltung von Aussenräumen (B2B)
  • Schweizer Kooperationspartner der Ziegler-Gruppe

Kontakt

Velopa AG

Limmatstrasse 2 8957 Spreitenbach
telefon-icon_4 +41 56 417 94 94
fax-icon
+41 56 417 94 01
mail-icon city@velopa.ch

Marken

Ziegler Aussenanlagen AG

Zu Velopa AG